Жителя Акмолинской области осудили за ложное сообщение о бомбе, передает kazlenta.kz.
Акмолинскими полицейскими задержан 30-летний житель города Ерейментау, который, 4 января, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на 102 и сообщил о заложенной бомбе.
После сообщения о минировании на место прибыли экстренные службы, эвакуировали людей и оцепили территорию. В результате проверки указанного адреса взрывное устройство не было обнаружено. По показаниям правонарушителя он просто хотел проверить действия экстренных служб.
В настоящее время приговором Ерейментауского районного суда виновный осужден.
Полиция предупреждает, что сообщения подобного рода квалифицируются по ст. 273 УК РК и влекут наказание до пяти лет лишения свободы.
10-06-2024, 14:10
«Я хотел просто проверить»: акмолинца осудили за ложное сообщение о бомбе

Фото: freepik.com
Также по теме
Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
Активы казахстанских банков перевалили за 61 трлн тг, портфель кредитов достиг 36 трлн тг
Доходы казахстанцев всё меньше зависят от соцвыплат – аналитики
Мебель всё дороже, а услуги по её ремонту всё более востребованы в Казахстане – аналитики
Благотворительность и волонтёрство: в рейтинге стран по индексу благотворительности Казахстан занял лишь 113-е место из 142
Стоимость ритуальных услуг в Казахстане выросла на 5%. При этом в одном регионе отмечено удорожание сразу в полтора раза
Мультимедиа
Детский праздник с аниматорами и сладким столом: в Астане торжественно открылись несколько благоустроенных дворов
Несколько улиц перекроют на время проведения забега в Астане
Ветераны дорожной полиции обратились к казахстанцам
Очередные вандалы понесли наказание за порчу имущества в Астане
Шахматисты из Астаны завоевали 19 медалей на чемпионате Западной Азии
30 апр 2025
29 апр 2025
30 апр 2025
29 апр 2025
Войдите для обсуждения
Другие способы входа
С помощью мобильного телефона
+7
Нет аккаунта?
Регистрация
Нажимая кнопку входа/регистрации, Вы принимаете условия
пользовательского соглашения