Ru  Kz
Все новости

В Атырау прибыла гуманитарная помощь из Китая

В Атырау прибыла гуманитарная помощь из Китая
Фото: оперштаб по ЧС Атырауской области

10 июня в Атырау прибыла гуманитарная помощь из крупного порта Ляньюньган на восточном побережье Китая, передает kazlenta.kz со ссылкой на областной оперштаб по ЧС.

Китай и Казахстан — цивилизованные государства с долгой дружественной историей. Хотя Ляньюньган и Атырау далеки друг от друга, это не мешает общению народов. По некоторым причинам наша гуманитарная помощь немного запоздала. Но это не остановило нас, чтобы проявить заботу о вашей стране. Сегодня я передаю гуманитарную помощь от имени порта Ляньюньган в Фонд социального развития города Атырау, - сказал директор представительства порта Ляньюньган в Центральной Азии Чжао Вэй.

В Атыраускую область, пострадавшую от паводков, из города Ляньюньган были доставлены палатки, постельное белье, перчатки, резиновые сапоги, лопаты и влагопоглощающие инструменты.

Напомним, сегодня китайско-казахская логистическая база в Ляньюньгане наращивает товарооборот между Китаем и Центральной Азией.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
В Астане представили экологические проекты будущего на международном саммите
В Астане полностью перекроют движение между БЦ «Syganaq» и ЖК «Ишим»
Более 50 тысяч школьников и студентов Алматы одновременно вышли на зарядку
Юный химик из Кызылорды завоевал «золото» Международной Менделеевской олимпиады
Торжественные проводы очередной группы призывников провели в Астане