Ru  Kz
Все новости

Минцифры РК и Beeline подписали меморандум об улучшении услуг связи

Минцифры РК и Beeline подписали меморандум об улучшении услуг связи
Фото: Минцифры РК

12 июня в городе Астана между Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности и казахстанским цифровым оператором связи Beeline был подписан меморандум. В рамках данного меморандума оператор инвестирует в отрасль более 1 млрд долларов в период с 2024 по 2030 годы, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Меморандум закрепит совместные усилия организаций по улучшению качества услуг связи. Так, в рамках подписанного документа Beeline Казахстан планирует развивать телекоммуникационную инфраструктуру (оптоволоконные сети, ЦОДы, фиксированный доступ к интернету и другое оборудование), системы искусственного интеллекта и разработку программного обеспечения.

Для повышения эффективности работы оператора и качества предоставляемых им услуг Министерство цифрового развития будет поддерживать их инициативы по улучшению связи. Это включает устранение административных и других барьеров для развития инфраструктуры связи и телекоммуникационных сетей, оптимизацию разрешительных процедур и расширение возможностей использования опор двойного назначения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Казахстан и Швейцария обсудили сотрудничество в энергетике
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Новую систему контроля за незаконной парковкой запустили в Астане
Более 476 млрд тг инвестиций привлекли в экономику Алматы