Ru  Kz
Все новости

Углубление локализации в автопромышленности обсудил Роман Скляр с вице-президентом Hyundai Motor Group

Углубление локализации в автопромышленности обсудил Роман Скляр с вице-президентом Hyundai Motor Group
Фото: primeminister.kz

Состоялась встреча Первого заместителя Премьер-Министра РК Романа Скляра с исполнительным вице-президентом компании Hyundai Motor Group Ким Донг Вуком. В рамках нее рассмотрены ключевые вопросы развития автомобильной промышленности в Казахстане, передает kazlenta.kz. 

Так, стороны обсудили активное участие иностранного инвестора в работе по углублению локализации, проводимой Правительством РК. 

В конце прошлого года компания начала строительство завода по производству автомобилей в Костанае, в который будет инвестировано $200 млн. Предприятие мощностью 70 тыс. автомобилей в год станет первым крупным производственным объектом компании за пределами Южной Кореи. Прогнозируется, что завод обеспечит занятость для 1,5 тыс. человек, а с учетом смежных отраслей – для порядка 2 тыс.

В заключение обе стороны выразили уверенность в успешной реализации проекта и дальнейшем укреплении взаимовыгодного сотрудничества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Проспект Абая частично закроют из-за ремонтных работ в Астане
Сборная Западно-Казахстанской области выиграла Республиканскую спартакиаду
Защита от дронов: казахстанские военнослужащие совершенствуют навыки радиоэлектронной борьбы
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Токаев обсудил с премьером Камбоджи развитие торгово-экономического сотрудничества