Ru  Kz
Все новости

Смаилов провел встречу с исполнительным вице-президентом «Shell» П. Костелло

Премьер-Министр РК Алихан Смаилов провел встречу с исполнительным вице-президентом компании «Shell» Питером Костелло, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-Министра РК.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы дальнейшего сотрудничества Казахстана и компании SHELL по реализации совместных проектов в энергетической отрасли, включая привлечение инвестиций. В частности, стороны обсудили итоги деятельности за прошлый год и текущие планы на 2022 год.

«Наше сотрудничество будет и дальше способствовать успешной реализации поставленных задач, прежде всего, направленных на преодоление глобальных вызовов, а также дальнейшему развитию взаимовыгодных отношений», — сказал Премьер-Министр РК А. Смаилов.

В свою очередь Питер Костелло отметил, что Казахстан является стратегическим партнером для компании «Shell». Двусторонняя взаимовыгодная работа будет и дальше продолжена.

В целях повышения инвестиционной привлекательности нефтегазовой отрасли Премьер-Министр РК сообщил, что Правительством совместно с Казахстанской ассоциацией Совета иностранных инвесторов ведется работа над внедрением Улучшенного модельного контракта. Данный контракт вкупе с пакетом фискальных и регуляторных преференций будет распространяться на новые морские проекты, сложные проекты на суше и газовые проекты.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге