Ru  Kz
Все новости

Пакистан не дал подлодке Индии пересечь свою границу


ВМС Пакистана обнаружили индийскую подлодку недалеко от своих территориальных вод и предотвратили нарушение границы субмариной, сообщает Политэксперт

Подлодка из Индии была замечена без использования пакистанских субмарин, несмотря на серьезные денежные вложения Нью-Дели в современные технологические разработки.

В Пакистане посчитали это доказательством того, что отечественные военно-морские силы превосходят индийские. В 2016 году ВМС Пакистана уже перехватывали вражескую подлодку.

Журналист Омар Кураиши на своей странице в Twitter опубликовал ролик заплыва индийской субмарины на территорию Пакистана. Он отметил, что пересечь границу под водой достаточно проблематично, когда подлодку видно на поверхности.

Ранее в ВМС Индии заявили, что готовы решительно отвечать на все «авантюры», устроенные Пакистаном.  

Противостояние между странами проходит не только в воде, но и в воздухе. Четвертого марта над Индией был сбит пакистанский беспилотник, залетевший на территорию противника.

Напомним, что отношения между государствами обострились после того, как пакистанская группировка устроила теракт на территории Индии. В результате погибли 45 человек

Фото: bmpd - LiveJournal

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Резкий рост популяции каракуртов зафиксирован в Мангистау
В Алматы работникам СМИ вручили ключи от квартир
Туристических полицейских обучают английскому языку для помощи иностранным гостям
Смерч сняли на видео в Мангистауской области
Литературная встреча прошла для молодых полицейских в Актюбинской области