Ru  Kz
Все новости

Десять семейных дебоширов из Карагандинской области привлечены к уголовной ответственности

Десять семейных дебоширов из Карагандинской области привлечены к уголовной ответственности
Фото: depositphotos.com

Десять семейных дебоширов привлекли к уголовной ответственности в Карагандинской области, передает kazlenta.kz. 

С 16 июня начал действовать закон “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей”, подписанный главой государства 15 апреля 2024 года. Закон ужесточает наказание за насилие над женщинами и детьми, в том числе в семьях и направлен на их защиту.
На сегодняшний день в Карагандинской области по подозрению в домашнем насилии привлекли к уголовной ответственности десять фигурантов. Список семейных дебоширов, в отношении которых применен новый закон, открыл 46-летний житель Темиртау, — сообщил первый заместитель начальника ДП Карагандинской области Жаскайрат Каиров. 
16 июня он во время ссоры и возникшего конфликта нанес телесные повреждения своей супруге, тем самым причинил ей вред здоровью. Подозреваемый полностью признал свою вину в совершении данного правонарушения.

Мужчина привлечен к уголовной ответственности за причинение легкого вреда здоровью. Также на него составлен административный протокол за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений. В соответствии с законодательством все правонарушители задержаны и находятся в камерах временного содержания.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане