Ru  Kz
Все новости

Мужчина более 30 лет прожил без документов в ВКО

Мужчина более 30 лет прожил без документов в ВКО
Фото: polisia.kz

Полицейские помогли собрать мужчине необходимые документы для оформления удостоверения личности гражданина РК, передает kazlenta.kz. 

56-летний житель Тарбагайского района уже более трех десятков лет проживает и трудится без каких-либо документов, подтверждающих его личность. Как оказалось, у него было свидетельство о рождении, однако после ранней потери обоих родителей некому было своевременно взяться за оформление его документов, а вступив самостоятельно во взрослую жизнь, на это не хватало времени.

Полицейские помогли собрать мужчине необходимые документы. При содействии стражей порядка удалось получить дубликат свидетельства о рождении. Кроме того, было установлено, что он не получал гражданства какой-либо страны после распада СССР.

После сбора всех необходимых документов сотрудники миграционной службы вручили сельчанину его первое удостоверение личности гражданина Республики Казахстан.

Теперь житель Тарбагайского района может без каких-либо проблем получать социальные и медицинские услуги и оформиться в пенсионном фонде.

Отметим, что с начала текущего года восточноказахстанские полицейские оказали помощь уже 28-ми землякам, оказавшимся в подобной ситуации.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Мультимедиа
ВВП Казахстана вырос на 4,1% за восемь месяцев
«Знак истинного уважения»: Токаев наградил государственных и общественных деятелей Южной Кореи
Улицу Нурмагамбетова частично перекроют в Астане
Более 400 прыжков: в Алматинской области определили лучших парашютистов Казахстана
Активная фаза учения ОДКБ началась в Казахстане