Ru  Kz
Все новости

В ВКО девушка 24 года жила без документов удостоверяющих ее личность

В кризисном центре  «Дом мамы» Общественного фонда «Ана Уйі» города Усть-Каменогорск проживает 24-летняя девушка, без каких либо документов, удостоверяющих её личность, у неё отсутствовало даже свидетельство о рождении, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на ДП области.

Гражданка родилась в Шемонаихинском районе ВКО. После развода родителей она с мамой переехала в Усть-Каменогорск. После окончания школы не работала, находилась на иждивении матери. В 18 лет родила дочь, а после смерти матери она с ребенком оказалась в трудной жизненной ситуации без средств на существование. Сейчас ее дочери 7 лет и более трех лет малышка проживает в детском доме.

Сотрудники отдела миграционной службы Управления полиции г.Усть-Каменогорск совместно с сотрудниками кризисного центра помогли в сборе необходимых документов, для подтверждения принадлежности гражданства Республики Казахстан, восстановлении свидетельства о рождении и оформления удостоверения личности. Теперь женщина может трудоустроиться и совместно проживать с дочерью.

С начала года стражи порядка оказали помощь в урегулировании правового статуса и оформлении удостоверения личности гражданина Республики Казахстан более 30 лицам. В этой связи гражданам, у которых по каким-либо причинам отсутствуют документы, удостоверяющие личность, рекомендуем обратиться в миграционную службу по месту проживания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Мультимедиа
Балаева поручила обеспечить полную готовность Алаколя к летнему сезону
Льготное кредитование и новые проекты: Жумангарин встретился с фермерами Улытауской области
Модернизацию ТЭЦ-2 в Алматы планируют завершить осенью
Казахстан и Южная Корея расширяют сотрудничество в энергетике и промышленности
Токаев принял спецпредставителя президента Южной Кореи