Ru  Kz
Все новости

Спящих на лавочках нетрезвых горожан привлекли к ответственности в Павлодарской области

Спящих на лавочках нетрезвых горожан привлекли к ответственности в Павлодарской области
Фото: polisia.kz

Одно из самых распространенных правонарушений — распитие спиртного или появление в нетрезвом виде в общественном месте, передает kazlenta.kz. 

С наступлением пляжного сезона на пульт дежурной части поступают звонки от жителей города, у которых вызывают настороженность распивающие спиртное павлодарцы. Однако любители алкоголя часто не берут в расчет, что спиртное может толкнуть пьяных на нарушение закона, да и сами они легко могут стать жертвами преступников или несчастного случая.
В ходе рейдовых мероприятий полицейские выявили ряд мужчин, которые, перебрав спиртного, сладко спали в палисадниках, на городских лавочках и на горячем песке центральной Набережной. Во всех ситуациях мужчин доставили в центр временной адаптации и детоксикации, и за появление в общественном месте в нетрезвом виде они привлечены к административной ответственности. Полицейские напоминают, пьяный в общественном месте — это явное нарушение норм приличия и общественного порядка. Если Вы распиваете в общественном месте, а страж порядка делает вам совершенно справедливое замечание, то будьте добры прекратить правонарушение. Если же вы не желаете соблюдать действующий закон, то должны нести соответствующее наказание. Мы будем жестко пресекать подобные факты. Сообщить о пьяных компаниях можно по телефону “102” или можно воспользоваться мобильным приложением “Police 102”, – отметили в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Мультимедиа
Токаев оценил вклад китайской компании CNMC в развитие промышленности Казахстана
Казахстан и Канада намерены укреплять партнёрство в гражданской авиации
Токаев дал старт строительству Актогайского медеплавильного завода
Жители Астаны украсили балконы флагами Казахстана ко Дню Республики
Бектенов предложил создать сеть центров искусственного интеллекта под эгидой ШОС
Яндекс.Метрика