Ru  Kz
Все новости

Полторы тысячи нарушителей тишины привлекли к ответственности полицейские СКО с начала года

В летнее время особенно актуальной становится проблема нарушений тишины в ночное время. Для значительного числа людей понятие отдыха неотделимо от употребления спиртных напитков, передает kazlenta.kz

Ночные гуляния доставляют беспокойство окружающим, мешая полноценному отдыху после трудового дня. В среднем каждую ночь петропавловские полицейские реагируют на 6-7 вызовов по нарушениям режима тишины после 22 часов в будние и после 23 часов — в выходные дни. Проблемными точками часто становятся съёмные квартиры, увеселительные заведения, круглосуточные магазины. К одному из них стражи порядка выезжали в этом году уже несколько раз. Причины вызовов — распитие спиртного рядом с торговой точкой, шум в ночное время.

«Один из последних вызовов пришёл по мобильному приложению «102», — уточняет первый     заместитель начальника УП г. Петропавловска подполковник полиции Алибек Габдуллин. — Заявительнице, которой мешали уснуть крики ночного дебошира, было направлено автоматическое извещение о принятых мерах. Вскоре женщина отправила ещё одно сообщение со словом «спасибо», когда прибывший по вызову патруль привлёк к ответственности 19-летнего жителя одного из районов области по двум статьям административного кодекса: за нарушение тишины и появление в общественном месте в нетрезвом виде».

Всего с начала года полицейские Петропавловска составили 1268 протоколов за нарушение тишины. По области зарегистрировано 1495 таких фактов.


Также вы можете заказать оборудование для тепло-, водоснабжения на сайте warmhome.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам