Ru  Kz
Все новости

Почти на 600 тысяч тенге оштрафованы шумные квартиросъемщики в СКО

В Управлении полиции г. Петропавловска  состоялась рабочая встреча, где полицейские и руководители квартирных бюро обсудили совместные меры в укреплении правопорядка. Полицейские рассказали о фактах краж из съемных квартир. Наживой квартирных воров стали телевизоры и бытовая техника, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на ДП СКО. 


«В полной мере противостоять преступности представляется возможным лишь путем объединения наших общих усилий, при тесном взаимодействии с государственными и частными организациями», - отметил заместитель начальника УП г. Петропавловска подполковник полиции Думан Сабиржанов.


Как было отмечено организаторами встречи, «головной болью» для горожан стали факты нарушения тишины на съемных квартирах. С начала этого года на канал «102» поступило 132 обращения от горожан, пожаловавшихся на беспокойных соседей. Из них в 87 случаях шумные события происходили на съемных квартирах, сдаваемых посуточно. 


Фото: ДП СКО

«Все чаще это становится темой обсуждения и жалоб от горожан. Практически по каждому случаю полицейскими приняты меры. В отношении квартиросъемщиков с начала года за нарушение тишины в ночное время составлено около 100 административных протоколов», - отметил первый заместитель начальника УП г. Петропавловска подполковник полиции Алибек Габдуллин. 


Также полицейские напомнили, что принятие в залог документов, удостоверяющих личность, незаконно. Статьей 494  Кодекса РК об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере 5 МРП, это более 13 тысяч тенге. В этом году за такое правонарушение в областном центре были привлечены два человека.


В завершении мероприятия полицейские и предприниматели договорились о совместных мерах в противостоянию правонарушителям и преступникам.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек