Ru  Kz
Все новости

В СКО задержали группу «домушников»

Четверых мужчин, подозреваемых в квартирных кражах, задержали полицейские Петропавловска на выезде из областного центра. О криминальном промысле гостей из Акмолинской и Восточно-Казахстанской областей сотрудники  полиции выяснили в ходе оперативных мероприятий. 4 и 5 февраля на пульт «102» поступили заявления от двух горожан, ставших жертвами квартирных воров, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.


Установлено, что подбором ключей неизвестные проникли в их квартиры и похитили денежные средства. В одном случае наживой «домушников» стали более миллиона тенге, во втором – 500 тысяч тенге. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, провели комплекс необходимых мероприятий. Дальнейшая скрупулезная работа криминалистов и оперативников позволила выйти на след подозреваемых, имевших большой опыт в криминальных делах.   Все они ранее судимые за различные преступления. При попутке покинуть город они были задержаны на КП.


«Проверяется  причастность задержанных к аналогичным преступлениям, в том числе и в других регионах страны. При задержании у подозреваемых изъяты отмычки, несколько связок ключей и часть похищенных денег», – рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП СКО полковник полиции Петр Климов.


В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия. Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 188 УК РК. В обоих случаях двери были закрыты на один замок, который злоумышленники открыли подбором ключа. Чтобы обезопасить свое имущество, лучше установить два замка, которые служат действенным заслоном квартирным ворам.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам