Ru  Kz
Все новости

Акмолинские полицейские обратились к жителям области

Возмутители спокойствия устраивают дома гулянки, как правило, с большим количеством спиртного. Есть граждане, которые устраивают посиделки прямо на лавочках у жилых домов и обычно на претензии жильцов не реагируют. Но не только на такой шум жалуются граждане. Часто жалобы поступают на соседей, которые производят ремонт в своей квартире, при этом не прекращают его даже после 22:00 часов, передает kazlenta.kz.

Стражи порядка напоминают, что, согласно ст. 437 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение тишины», шум в ночное время (с 22.00 до 06.00 часов утра), препятствующий нормальному отдыху и спокойствию людей, влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей. При повторном нарушении в течение года штраф возрастёт вдвое.

Всего с начала года по данной статье в Акмолинской области привлечено к административной ответственности 1583 нарушителей.

Если вы столкнулись с такой проблемой и с шумными соседями невозможно договориться, можете вызвать полицию, позвонив на специальную линию «102».



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
Аким Алматы обсудил перспективы сотрудничества с послом Италии
Казахстанско-итальянский торговый дом открыли в Алматы
Олжас Бектенов провёл заседание Совета по улучшению инвестклимата
Очередной незаконный объект снесли в Алматы – фото
Представители научного сообщества, молодёжи и трудовых коллективов Алматы поддержали референдум