Ru  Kz
Все новости

Акмолинские полицейские обратились к жителям области

Возмутители спокойствия устраивают дома гулянки, как правило, с большим количеством спиртного. Есть граждане, которые устраивают посиделки прямо на лавочках у жилых домов и обычно на претензии жильцов не реагируют. Но не только на такой шум жалуются граждане. Часто жалобы поступают на соседей, которые производят ремонт в своей квартире, при этом не прекращают его даже после 22:00 часов, передает kazlenta.kz.

Стражи порядка напоминают, что, согласно ст. 437 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение тишины», шум в ночное время (с 22.00 до 06.00 часов утра), препятствующий нормальному отдыху и спокойствию людей, влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей. При повторном нарушении в течение года штраф возрастёт вдвое.

Всего с начала года по данной статье в Акмолинской области привлечено к административной ответственности 1583 нарушителей.

Если вы столкнулись с такой проблемой и с шумными соседями невозможно договориться, можете вызвать полицию, позвонив на специальную линию «102».



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Мультимедиа
Участок бульвара Нуржол временно закрыли в Астане
Участок улицы Сыганак частично перекрыли в Астане
Токаев пригласил премьер-министра Таиланда посетить Казахстан
Цифровую платформу для борьбы со свалками представили в Алматы
Китайским инвесторам предложили локализовать производство в Казахстане