Ru  Kz
Все новости

Двух пешеходов, попавших под автомобиль в Риддере, привлекут к ответственности

В городе Риддер Восточно-Казахстанской области водитель автомобиля допустил наезд на двух пешеходов, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции ВКО.


В ведомстве сообщили, что 28 августа примерно в 07.00 часов водитель автомашины марки «Тойота Хариер» по улице Шоссейная допустил наезд на двух пешеходов 1980 и 1984 годов рождения, которые переходили проезжую часть дороги в неположенном месте при наличии рядом нерегулируемого пешеходного перехода.


«В результате дорожно-транспортного происшествия две женщины-пешеходы получили легкие телесные повреждения и обратились в городскую больницу города Риддер», — пояснили в пресс-службе.


В отношении водителя данной автомашины составлен протокол по ст.620 КоАП РК — за нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения, который влечет предупреждение или штраф в размере трех месячных расчетных показателей.


Кроме того, в отношении двух пешеходов будет составлен протокол по ст.615 КоАП РК — за нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения, который влечет штраф в размере двух месячных расчетных показателей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть