Ru  Kz
Все новости

Сбившему двух пешеходов водителю дали условный срок в Атбасаре



К  2,5 годам условно приговорил Атбасарский районный суд 31-летнего жителя Атбасара, сбившего двух пешеходов, один из которых скончался, и оставившего место ДТП, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на приговор суда.

Как следует из приговора, 8 апреля 2018 года около 23:45 31-летний водитель автомашины марки Toyota Land Cruiser 150, проезжая мимо магазина «Мадиар» в городе Атбасаре, допустил наезд на двух пешеходов, движущихся в попутном направлении по краю проезжей части дороги.

Мужчина скрылся с места происшествия и не оказал первую медицинскую помощь пострадавшим. В результате ДТП от полученных телесных повреждений одна из пешеходов скончалась на месте происшествия, а второй получил телесные повреждения, квалифицируемые как средний вред здоровью.

Подсудимый в суде вину в инкриминируемом деянии полностью признал и рассказал, что все произошло в темное время суток, когда шел дождь. Повернув налево, он не заметил пешеходов, а только услышал удар. По словам мужчины, он оставил машину примерно в 150-200 метрах по той же улице и спустя некоторое время с другом приехал на место происшествия, где увидел потерпевшую, которой оказывали медицинскую помощь. Он сам рассказал сотрудникам полиции о случившемся и показал, где стоит его автомашина.

Потерпевшие не имели претензий к подсудимому, так как он полностью возместил  им моральный и материальный вред.

Суд признал мужчину виновным по статьям «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее смерть человека»  и «Оставление места дорожно-транспортного происшествия»  и назначил окончательно 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.


Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы