Ru  Kz
Все новости

За загрязнение природы наказали жителей Павлодара

За загрязнение природы наказали жителей Павлодара
Фото: polisia.kz

За загрязнение природы наказаны павлодарцы, передает kazlenta.kz. 

В целях охраны окружающей среды и недопущения загрязнения на территории Павлодарского региона проходит республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Таза Қазақстан”, которое направлено на выявление и пресечение действий нарушителей экологического законодательства.
В последнее время участились случаи, когда отдельные граждане и юридические лица, в силу своей низкой экологической культуры допускают своими действиями нарушения экологического законодательства Республики Казахстан, тем самым причиняют крупный вред окружающей среде. Так, во время проведения рейдового мероприятия сотрудниками полиции выявлено грубое нарушение правил благоустройства, где водитель грузового авто допустил складирование строительного мусора на зеленое насаждение, что не допускается делать действующим законодательством. Нарушитель привлечен к административной ответственности, – резюмировал первый заместитель начальник УП города Павлодара Арман Каптаев. 
На территории области рейдовые мероприятия продолжаются, в этой связи департамент полиции напоминает о недопущении несанкционированной свалки, на территории города и его окраин, и призывает граждан соблюдать экологическое законодательство Республики Казахстан.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Мультимедиа
Участок улицы Момышулы временно перекроют в Алматы
Ликвидация пожара в «Семей орманы»: сотрудникам МЧС вручили госнаграды
Токаев назвал Германию ключевым стратегическим партнёром Казахстана в Европе
Незаконные рекламные конструкции убирают с улиц Алматы
Президент Германии встретил Токаева в здании Министерства обороны