Ru  Kz
Все новости

За загрязнение природы наказали жителей Павлодара

За загрязнение природы наказали жителей Павлодара
Фото: polisia.kz

За загрязнение природы наказаны павлодарцы, передает kazlenta.kz. 

В целях охраны окружающей среды и недопущения загрязнения на территории Павлодарского региона проходит республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Таза Қазақстан”, которое направлено на выявление и пресечение действий нарушителей экологического законодательства.
В последнее время участились случаи, когда отдельные граждане и юридические лица, в силу своей низкой экологической культуры допускают своими действиями нарушения экологического законодательства Республики Казахстан, тем самым причиняют крупный вред окружающей среде. Так, во время проведения рейдового мероприятия сотрудниками полиции выявлено грубое нарушение правил благоустройства, где водитель грузового авто допустил складирование строительного мусора на зеленое насаждение, что не допускается делать действующим законодательством. Нарушитель привлечен к административной ответственности, – резюмировал первый заместитель начальник УП города Павлодара Арман Каптаев. 
На территории области рейдовые мероприятия продолжаются, в этой связи департамент полиции напоминает о недопущении несанкционированной свалки, на территории города и его окраин, и призывает граждан соблюдать экологическое законодательство Республики Казахстан.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
3,2 млрд долларов за полгода: Казахстан резко увеличил экспорт в Турцию
Почти 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстанцы стали чаще пользоваться автобусами и такси
Более 90% казахстанского чая произвели в Алматы
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мультимедиа
В Шымкенте обновляется парк общественного транспорта
Цены на продукты и услуги: Жумангарин дал поручения по сдерживанию инфляции
«Небо Байсерке»: авиашоу в Алматинской области собрало более 10 тысяч зрителей
Токаев обозначил главные приоритеты бюджета на 2027–2029 годы
Полицейские за 12 минут доставили в больницу ребенка с тяжелой травмой в области Абай