Ru  Kz
Все новости

Драгоценные металлы незаконно добывали в ВКО

Драгоценные металлы незаконно добывали в ВКО
Фото: Прокуратура ВКО

В ходе рейдовых мероприятий на территории Уланского района выявлены две группы незаконных старателей, занимавшихся без соответствующей лицензии раскопкой земли в целях поиска драгоценных металлов, передает kazlenta.kz.

Для этих целей старатели использовали 4 металлоискателя, которые впоследствии были изъяты.

Кроме того, выявлен факт нанесения ущерба окружающей среде незаконной добычей недр с использованием спецтехники на участках пастбищ.

Материалы по фактам выявленных нарушений направлены в органы полиции для принятия соответствующих мер. Одновременно полицейскими проводятся мероприятия по установлению лиц, нанесших урон при использовании участков  пастбищ.

Учитывая сезонный характер, органы прокуратуры продолжают усиленную работу по выявлению и пресечению фактов незаконного недропользования, - сообщили в пресс-службе надзорного органе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Участок улицы Ашимова временно перекроют в Алматы
Два обновлённых железнодорожных вокзала открыли в Акмолинской области
Движение на участке Кульджинского тракта ограничат на три дня в Алматы
Казахстан и Узбекистан подписали коммерческие документы на сумму свыше 80 млрд тг
Более 70 незаконных объектов могут снести в Алматы