Ru  Kz
Все новости

В Туркестанской области незаконно добывали щебень

В Туркестанской области незаконно добывали щебень
Фото: freepik.com

Полицейские пресекли незаконную деятельность и водворили автотранспорт на штрафстоянку. Собранные материалы направили в Департамент экологии по Туркестанской области для определения ущерба, причиненного окружающей среде, и принятия законного решения, передает kazlenta.kz.

В отдел полиции Байдибекского района поступило сообщение о том, что возле села Шаян незаконно добывают и перевозят песочно-гравийную смесь. Полицейские Байдибекского РОП незамедлительно выехали на место происшествия. При проверке стражи порядка установили двух местных жителей, которые с помощью погрузчика погрузили в автомашину «КамАЗ» около 4-5 тонн щебня.

Стражи порядка пресекли незаконную деятельность и водворили автотранспорт на штрафстоянку. Собранные материалы направлены в Департамент экологии по Туркестанской области для определения ущерба, причиненного окружающей среде, и принятия законного решения.

Всего же полицейскими Байдибекского района с начала года зарегистрировано 4 факта незаконного пользования недрами, а материалы направлены в соответствующий орган.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать