Ru  Kz
Все новости

Без вести пропавшего мужчину обнаружили пьяным за рулем в Туркестанской области

Без вести пропавшего мужчину обнаружили пьяным за рулем в Туркестанской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В дежурную часть Байдибекского РОП с заявлением обратилась местная жительница о том, что ее супруг не ночевал дома. После безуспешных поисков она позвонила в отдел полиции и попросила помощи у стражей порядка.


Полицейские зарегистрировали данный факт и приступили к поискам пропавшего мужчины на территории села Акбастау Байдибекского района.


В результате розыскных мероприятий, в 17.00 часов вечера, на въезде в поселок сотрудники полиции остановили автомашину ВАЗ-21093 под управлением местного жителя, которого как раз разыскивала жена.


При проверке полицейские заподозрили, что водитель управлял автотранспортом в нетрезвом состоянии и доставили на медицинское освидетельствование. Согласно заключению, у мужчины обнаружили легкую степень алкогольного опьянения.


В отношении нарушителя ПДД составили административный протокол по статье 608 КоАП РК “Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения”. Собранные материалы стражи порядка направили в суд для привлечения водителя к административной ответственности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы