Ru  Kz
Все новости

На 2 года осудили казахстанца за активность в соцсетях

К двум годам лишения свободы приговорили жителя Туркестанской области за распространение запрещенных материалов в соцсетях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.


Жителя Байдибекского района Туркестанской области задержали сотрудники Управления по противодействию экстремизму ДП. Он подозревался в распространении в социальных сетях аудиозаписей лидеров деструктивного течения, запрещенного в Казахстане.


"Данный факт полицейские зарегистрировали в Едином реестре досудебного расследования по части 1 статьи 174 Уголовного кодекса "Разжигание социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни". В качестве вещественных доказательств стражи порядка изъяли аудиозаписи и направили на экспертизу", - говорится в сообщении. 


Материалы досудебного расследования следствие направило в суд для принятия законного процессуального решения.

Решением районного суда жителя Байдибекского района признали виновным и приговорили к двум годам лишения свободы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан резко увеличил импорт электроэнергии
Казахстан стал аутсайдером среди стран СНГ по росту реальной зарплаты
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал газ
Денежные переводы из Казахстана просели до пятилетнего минимума
Казахстан лидирует в СНГ по уровню миролюбия