Ru  Kz
Все новости

Запрещенные аудио выявлены у работников железнодорожных организаций

Транспортные полицейские выявили запрещенные аудиолекции у работников железнодорожных организаций, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Сотрудники Управления по противодействию экстремизму Департамента полиции на транспорте при мониторинге социальных сетей “ВКонтакте” и Facebook выявили факты хранения у троих работников железнодорожных организаций аудиолекций деструктивного характера. Об этом сообщил заместитель начальника Департамента полиции на транспорте Нуржан Алибаев.


“В ходе проверки транспортными полицейскими установлены жители Алматинской, Туркестанской и Актюбенской областей. Им по 33, 34 и 36 лет. По результатам религиоведческой экспертизы было установлено, что аудиозаписи являются запрещенными на территории Республики Казахстан. Решением судов вышеуказанные граждане привлечены к административной ответственности по части 1 и части 2 статьи 453 КРКоАП и наложено на каждого административное взыскание в виде административного штрафа в размере 20 МРП”, – отметил он.


Транспортная полиция напоминает, что согласно Кодексу Республики Казахстан об административных правонарушениях, запрещается изготовление, хранение, ввоз, перевозка, распространение на территории Республики Казахстан продукции средств массовой информации, содержащей сведения и материалы, направленные на пропаганду или агитацию насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности РК, подрыва безопасности государства, войны, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культа жестокости, насилия и порнографии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
«Закон и порядок»: астанчанам предложили сменить табачные изделия на спортинвентарь
Товарооборот Казахстана со странами ОТГ достиг 12,9 млрд долларов
До 3 млн тонн стали в год: Казахстан и Китай намерены построить металлургический комбинат
Казахстан и Украина договорились активизировать деловые контакты
Террасу ресторана демонтировали в центре Алматы