Ru  Kz
Все новости

117 фактов нарушения режима ЧП выявили в Павлодарской области

80 павлодарских предпринимателей привлечены к ответственности, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Во время рейдов сотрудники Отдела полиции района Теренколь в двух магазинах села Песчаное выявили факты невыполнения требований усиления санитарно-дезинфекционного режима. Не были установлены санитайзеры для обработки рук покупателей.


Владельцы магазинов привлечены к административной ответственности по статье 476 КРКоАП–нарушение режима чрезвычайного положения. Решением суда нарушителям вынесен штраф в размере 10 МРП.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

Всего же жителями Павлодарского региона допущено 117 фактов несоблюдения режима чрезвычайного положения и невыполнения требований, установленных государственным органом в связи с объявлением чрезвычайного положения со стороны субъектов предпринимательства.


По 81 факту владельцы заведений привлечены к административной ответственности судами области: 23 владельца подвергнуты административному аресту на 5 суток, 51 нарушителю вынесен штраф в размере 10 МРП, семерым сделали предупреждение. Еще 36 административных материалов находятся на рассмотрении суда.


Мониторинг по соблюдению требований режима чрезвычайного положения в Республике Казахстан проводится полицейскими на постоянной основе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67