Ru  Kz
Все новости

Волна протестов с новой силой захлестнула Израиль

Волна протестов с новой силой захлестнула Израиль
Фото: Times of Israel/Чарли Саммерс

В Тель-Авиве проходят многотысячные акции с требованием проведения досрочных выборов и освобождения заложников. На фоне протестов лидер одной из политических партий страны заявила о нападении на нее полицейских, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Times of Israel.

Волна массовых протестов израильтян с новой силой захлестнула страну. Крупнейшая демонстрация с требованием отставки кабмина прошла в Тель-Авиве, в районе комплекса правительственных зданий на востоке города, на соседней улице проходила массовая демонстрация с требованием скорейшего возвращения заложников.

Часть демонстрантов требует сделки с движением ХАМАС для освобождения заложников.

Сотни протестующих покинули еженедельный антиправительственный митинг в Тель-Авиве и начали несанкционированные протесты с разжиганием костров на улицах. Эти акции переросли в столкновения с полицией перед штаб-квартирой партии "Ликуд" и офисами профсоюза "Гистадрут".

Депутат Кнессета от партии "Авода" Наама Лазими заявила, что подверглась нападению со стороны полицейских во время антиправительственной акции протеста возле здания профсоюза в Тель-Авиве.

Митинги с требованием возвращения похищенных людей проводятся в Израиле регулярно с октября 2023 года. Самые массовые из них проходят каждую субботу вечером в Тель-Авиве, демонстрации меньшего масштаба организуют во многих других городах страны, включая Иерусалим и Кейсарию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Казахстанцы тратят на еду всё больше: доля расходов достигла 57%
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев принял казахстанского борца сумо Ерсина Балтагула
От машиностроения до ИИ: Бектенов оценил развитие промышленности и цифровой инфраструктуры Астаны
Ещё один детский травмпункт открыли в Астане
Бектенов проверил энергетическую инфраструктуру Астаны
Летнюю террасу ресторана снесли в центре Алматы