Ru  Kz
Все новости

Режим ЧС объявили в Экибастузе

Режим ЧС объявили в Экибастузе
Фото: Акорда

Власти Экибастуза объявили чрезвычайную ситуацию объектового масштаба для ремонта Экибастузской ТЭЦ, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Соответствующий проект решения опубликован на портале "Открытые НПА".

В связи со сложившейся аварийной ситуацией на ТОО Energy Solutions Center объявить режим чрезвычайной ситуации техногенного характера объектового масштаба в Экибастузе, - говорится в документе.

Режим ЧС действует с 1 июля. Как пояснили в пресс-службе акимата города, в июне этого года ТЭЦ Экибастуза передали в доверительное управление ТОО Energy Solutions Center, специально созданной дочерней компании АО "Самрук-Энерго". В прошлом году на станции провели масштабный ремонт основного и вспомогательного оборудования. Капитально отремонтировали 8 котлоагрегатов из 10, еще два охватили текущим ремонтом, что позволило не допустить сбоев в отопительный сезон.

С учетом проведенной ремонтной кампании и анализа АО "Самрук-Энерго" на Экибастузской ТЭЦ требуется провести капитальный ремонт котлоагрегата № 5 и текущий расширенный ремонт № 9 за счет средств АО "Самрук-Энерго", - сообщили в пресс-службе акимата.

Также необходимо завершить капремонт основного и вспомогательного оборудования на котле № 12, которое в прошлом году отремонтировали на 80 процентов.

По обращению АО "Самрук-Энерго" в акимат Экибастуза в рамках действующего законодательства принято решение об объявлении ЧС техногенного характера для своевременной сдачи ремонтируемых объектов к предстоящему отопительному сезону, а также обеспечения бесперебойным горячим водоснабжением в круглогодичном режиме, - прокомментировали в акимате города.

Отмечается, что, кроме котлоагрегатов, на станции запланирован ремонт вспомогательного оборудования, а также здания и сооружений ТЭЦ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей