Ru  Kz
Все новости

КНБ выявил поставщиков наркотиков из России


В Казахстане была выявлена и пересечена наркогруппы, которые занимались поставкой наркотических средств из России в Казахстан и дальнейшим их распространением на территории страны, сообщает Комитет национальной безопасности.

Комитетом национальной безопасности выявлена и пресечена противоправная деятельность наркогруппы, в состав которой входили Г.Закарадзе и А.Маликов, причастные к контрабанде синтетических наркотиков из РФ в РК и их реализации на территории Павлодарской области.

 

01 июня 2018 года Г.Закарадзе был задержан при получении 937 грамм синтетического наркотика «пиролидиновалерофенон», так называемого «скорость», который был закамуфлирован в радиоприемник.

 

В ходе следствия был установлен и задержан организатор наркоканала А.Маликов, который в последующем сбывал психотропные вещества в сети Интернет посредством мобильного приложения «Telegram» (в группе «TURBO4АT» с 700 подписчиками).

 

07 марта 2019 года приговором специализированного межрайонного суда Г.Закарадзе приговорен к 11 годам, А.Маликов к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии максимальной безопасности.


Фото: КНБ РК

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»