Ru  Kz
Все новости

Алиев прибыл в Астану

Алиев прибыл в Астану
Фото: primeminister.kz

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Астану для участия в 24-м заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. В аэропорту его встретил заместитель Премьер-Министра Казахстана Канат Бозумбаев, передает kazlenta.kz.

Между Казахстаном и Азербайджаном на сегодня обеспечен стабильный рост двустороннего товарооборота. Так, по итогам 2023 года взаимная торговля выросла на 14,4%, достигнув $529,4 млн. Положительный тренд сохраняется и в текущем году: за 4 месяца товарооборот увеличился на 0,5%, до $184,9 млн.

Помимо этого на сегодня налажены поставки казахстанской нефти через территорию Азербайджана в направлении Европы. Всего за январь-апрель текущего года прокачано 494 тыс. тонн нефти.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Иностранец поблагодарил казахстанского полицейского за помощь в трудной ситуации
Волонтёры Алматы провели уборку площади Астана после праздничного концерта
Устроившего пожар в пятиэтажке Шахтинска задержали: полиция опубликовала видео
В Алматинской области 1500 человек приняли участие в акции «Мөлдір бұлақ»
Это не просто субботник: в Астане «Тазару күні» стал частью новой культуры Наурыза