Ru  Kz
Все новости

Алиев прибыл в Астану

Алиев прибыл в Астану
Фото: primeminister.kz

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Астану для участия в 24-м заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. В аэропорту его встретил заместитель Премьер-Министра Казахстана Канат Бозумбаев, передает kazlenta.kz.

Между Казахстаном и Азербайджаном на сегодня обеспечен стабильный рост двустороннего товарооборота. Так, по итогам 2023 года взаимная торговля выросла на 14,4%, достигнув $529,4 млн. Положительный тренд сохраняется и в текущем году: за 4 месяца товарооборот увеличился на 0,5%, до $184,9 млн.

Помимо этого на сегодня налажены поставки казахстанской нефти через территорию Азербайджана в направлении Европы. Всего за январь-апрель текущего года прокачано 494 тыс. тонн нефти.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и США превысил 3 млрд долларов
Токаев наградил казахстанских учёных и вручил ключи от квартир
Заезд к парку «Самал» закрыли на ремонт в Астане
Сотни миллиардов тенге направят на поддержку бизнеса в Казахстане
Скляр вручил госнаграды участникам эвакуации казахстанцев из стран Ближнего Востока