Ru  Kz
Все новости

Серийного афериста задержали в Талдыкоргане

Серийного афериста задержали в Талдыкоргане
Фото: polisia.kz

Афериста, “реализовывавшего” несуществующие мобильники, задержали карагандинские полицейские, передает kazlenta.kz. 

Сотрудники управления криминальной полиции ДП Карагандинской области в Талдыкоргане по подозрению в мошенничестве задержали 18-летнего молодого человека. Злоумышленник, используя социальные сети, “реализовывал” несуществующие телефоны.

Так, он ввел в заблуждение 19-летнего жителя Караганды, пытавшегося с помощью недобросовестного посредника, приобрести IPhone. Сумма ущерба в данном случае составила 620 тысяч тенге.

Полицейские доказали причастность подозреваемого еще к четырем аналогичным фактам. Устанавливается сумма общего ущерба.
Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста, - сообщили в пресс-службе ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Крупное ДТП в области Жетысу - на месте работают скорая и полиция
15 тысяч зрителей, безупречный порядок: концерт Open Air в Туркестане прошел без нарушений
Полиция призвала отдыхающих на Балхаше соблюдать общественный порядок
Полиция обратилась к болельщикам перед футбольным матчем в Алматы
Верные напарники: как служебные собаки помогают полиции в Астане