Ru  Kz
Все новости

Рецидивистку осудили на 13 лет за сбыт наркотиков в СКО

Рецидивистку осудили на 13 лет за сбыт наркотиков в СКО
Фото: polisia.kz

Задержанная полицейскими рецидивистка осуждена на 13 лет за сбыт наркотиков в СКО, передает kazlenta.kz. 

Ранее судимая за хранение наркотиков 39-летняя жительница Петропавловска была задержана в феврале по подозрению в работе на один из интернет-магазинов по продаже синтетических наркотиков. По месту ее проживания по улице Интернациональной, а также в указанном задержанной тайнике по улице Потанина стражи порядка изъяли 230 гр мефедрона и α-PvP.
Горожанка состоит на учете в наркологии. Она утверждала, что, получив данные наркотики от интернет-магазина, якобы присвоила их и хранила для собственного употребления. Несмотря на это, в ходе оперативно-следственных действий стражи порядка нашли неопровержимые доказательства ее причастности к сбыту “синтетики” в особо крупном размере.
Учитывая неснятую судимость, в действиях горожанки усмотрен рецидив. В конце мая суд приговорил ее к 13 годам лишения свободы с принудительным лечением от наркозависимости. Приговор вступил в законную силу, - сообщили в ДП СКО.
По сведениям управления по противодействию наркопреступности ДП СКО, с начала года в области изъято 21 кг 500 гр наркотиков, из них 5 кг 220 гр синтетических.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Мультимедиа
Волонтёры раздали баурсаки жителям Астаны
«Необходимо работать на опережение»: Бозумбаев проверил готовность Акмолинской области к паводкам
«Наурызнама-2026»: семейная эстафета «Ұлы Дала Ойындары» пройдёт в Астане
От нефти к углехимии: Казахстан и США расширяют энергетическое сотрудничество
3 тысячи человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане