Ru  Kz
Все новости

Задержание Кайрата Нуртаса: стали известны подробности

Задержание Кайрата Нуртаса: стали известны подробности
Фото: instagram.com/kair_n

Сегодня специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Астаны начал рассматривать дело Кайрата Нуртаса в онлайн-режиме. На суде выяснились подробности драки в самолете между Кайратом Нуртасом и Асылбеком Беккаировым, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Как заявил Кайрат Нуртас, весь конфликт начался из-за просьбы выступить на тое.

Мой друг пригласил меня выступить на тое. Я сказал, что не смогу. Он начал материть меня, мол, почему я не смогу прийти, и дважды ударил меня по голове. Я тоже ударил его в ответ. Потом сидел тихо. Но он подошел ко мне и снова ударил меня. Вот и все. Я не нарушал порядок. Я потерпевший, - рассказал певец.

Между тем, по версии Асылбека Беккаирова, он действительно приглашал певца выступить на тое, однако получил в ответ нецензурное сообщение.

Я 7-8 раз звонил, он не отвечал. Потом я напомнил ему, что мы, как друзья, помогаем друг другу в трудные минуты. После этого сообщения около 2 ночи он ответил мне матом. Я пытался узнать, почему он так поступил, но не смог с ним встретиться. Позже, 4 июня, я летел в Астану по делам, и мы встретились в самолете. Я подошел к нему и спросил, почему он повел себя так, и в ответ опять услышал мат. Мы ругались, и бортпроводник схватил меня. Когда мы отходили, Кайрат ударил меня. После нас обоих рассадили по местам и после посадки надели наручники. Сотрудники полиции отвезли нас в РОВД, - поделился Беккаиров.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT