Ru  Kz
Все новости

В Актюбинской области водителя наказали за гостиницу на колесах

В Актюбинской области водителя наказали за гостиницу на колесах
Фото: ДП Актюбинской области

Водителя привлекли в ответственности за незаконную перевозку пассажиров на переделанном в гостиницу рейсовом автобусе, передает Liter.kz.

По данным департаменте полиции Актюбинской области, водитель автобуса Setra для привлечения клиентов изменил в автобусе конструкцию сидений, которые превратились в кровати, настелил постельные принадлежности и перевозил пассажиров на дальние расстояния между регионами.

Транспорт следовал по маршруту Астана – Казалы. При проверке установлено, что сиденья автобуса переоборудованы в кровати.

“Пассажиры в автобусе располагались на лежаках, которые были установлены в салоне. Разрешения на переоборудование салона у водителя не было. Также выяснилось, что водитель ездил без соответствующей категории “D” в правах. Данный автобус был припаркован на специальной автостоянке ОП Айтекебийского района. За двойное нарушение – незаконное переоборудование салона и управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления им, водитель привлечен к административной ответственности”, – сообщили в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию