Ru  Kz
Все новости

Новый клуб для бабушек открыли в Астане

Новый клуб для бабушек открыли в Астане
Фото: polisia.kz

В Центре активного долголетия района Байконыр г. Астаны открылся новый клуб для бабушек «Группа бабушек", передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Этот клуб предоставляет пенсионерам уникальные возможности. В частности, здесь наши бабушки могут участвовать в различных мероприятиях и делиться жизненным опытом.

Инициатором открытия клуба "Группа бабушек" стала руководитель кружка ремесел Балым Умирзакова. В центре ремесляные кружок работает более 2 лет. Сегодня у Балым Сапархановны обучаются более 300 бабушек.

Сегодня для собравшихся в кружке прошел мастер-класс «Орамал тон болмайды, жол болады». Новые члены клуба научились шить шарфы. Бабушки также продемонстрировали навыки музыкального искусства.

Отметим, что работу клуба планируется развивать и в дальнейшем, создавая условия для общения и обмена опытом с молодежью для продолжения преемственности поколений.

Центр активного долголетия района Байконыр предоставляет бесплатные услуги пенсионерам города. В зависимости от интересов людей пенсионного возраста организуются клубы, тренинги йоги, психолог, кружки ремесел, Уроки казахского и английского языков, настольные игры и культурно-развлекательные мероприятия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Полиция пресекает нарушения правил благоустройства в столице
Социальный видеоролик о профилактике семейно-бытового насилия представила полиция в области Жетысу
Служба, спорт и традиции: полицейский добивается успехов в разных сферах в ЗКО
Полицейский и военнослужащий Нацгвардии спасли пятерых детей из горящей квартиры в Караганде
Свадебный кортеж с нарушениями ПДД обернулся ответственностью для водителей в области Абай