Ru  Kz
Все новости

Двухэтажный коттедж переоборудовали под дворовой клуб в Нур-Султане

В Нур-Султане горожанам для бесплатного проведения досуга двухэтажный коттедж переоборудовали под дворовой клуб. Досуговый центр находится в жилом массиве Уркер (район Есиль, ул. С. Жырау,1). Это первый дворовой клуб в данном жилом массиве, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат столицы.


Преимуществом нового клуба является то, что здесь созданы все условия для проведения досуга, как для детей, так и для взрослых данного жилого массива. В новом двором клубе дети и взрослые могут заниматься спортом, йогой, играть в шашки, шахматы, тогызкумалак, играть на домбре. Для девочек предусмотрены курсы кулинарии. Также есть и своя библиотека.


«Взрослое поколение всегда было примером для молодёжи. Тут они будут делиться жизненным опытом с детьми, вместе заниматься шашками, шахматами, играть в тогызкумалак. В ЖМ Уркер проживает много многодетных семей. Население ЖМ составляет порядка 20 тыс человек. Можно сказать, здесь была необходимость создания большого дворового клуба. По поручению акима столицы Алтая Кульгинова в данном ЖМ мы открыли досуговый центр»,- отметил руководитель Управления по вопросам молодёжной политики Кайрат Камбаров.




Дети и взрослые могут посещать все столичные дворовые клубы абсолютно бесплатно. Кроме того, до конца текущего года в столице дополнительно откроют откроют еще ряд дворовых клубов.


«Раньше, чтобы посетить кружки, мне приходилось час ехать на автобусе до города. Теперь и у нас в жилом массиве есть свой дворовой клуб. Я буду не только его посещать как участник, но и хочу предложить два своих курса. Первое - актерское мастерство для детей, а второе - кружок гидропоники, где мы будем выращивать растения на водной основе. У нас уже есть эко-класс, там и можно реализовать идеи»,- отметил житель ЖМ Уркер Игорь.


В Нур-Султане значительно увеличили количество дворовых клубов. На данный момент в столице функционирует 28 дворовых клубов, а численность их воспитанников составляет порядка 3 тыс. детей.



Акиматом Нур-Султана по поручению Главы государства уделяется особое внимание созданию досуговых центров, благоустройству общественных пространств (парков, скверов, бульваров), дворовых территорий, где горожане смогут заниматься спортом и на свежем воздухе проводить досуг. Работы проводятся во всех районах, в том числе в жилых массивах.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам