Ru  Kz
Все новости

Новый Досуговый Центр «Social Music Centre» открылся в Наурызбайском районе

Яркое, необычно раскрашенное здание в частном секторе видно издалека. Привлечённые его необычным видом жители района ещё до открытия стали интересоваться, что в нём находится, а когда узнавали, что здесь будут детские развивающие кружки, записывали своих детей. А ведь ещё несколько месяцев назад в доме был заброшенный фельдшерско-акушерский пункт.  


Досуговый центр «Social Music Centre» официально открылся 30 октября. Открытие посетил Аким города Алматы, он ознакомился с центром, как и в каких условиях обучаются дети.


Благодаря инвесторам, местным исполнительным органам и поддержке Управления общественного развития г. Алматы, в здании бывшего фельдшерско-акушерский пункта сделали ремонт и подключили отопление. Теперь в светлых, просторных и уютных комнатах ребята смогут заниматься музыкой, творчеством и развивающими играми.


 

Особый акцент, конечно, сделан на музыкальных занятиях, это видно даже из названия Досугового центра. В основном, детей будут учить игре на домбре. А для любителей современной музыки, здесь есть полный музыкальный аппарат: ударная установка, электрогитары, синтезатор и микрофоны. Любители соревнований на логику смогут освоить игры на двоих: шахматы и казахскую национальную игру Тоғыз кұмалақ. Есть также кружки рисования и рукоделия.



Главная цель центра — помощь детям из многодетных семей, а также детям родителей-инвалидов, чтобы они имели возможность проводить свое свободное время с пользой для себя.


Все занятия абсолютно бесплатные. На данный момент в кружок по обучению на домбре записались 30 детей, на шахматы — 30, а на кружках по фортепиано и рукоделию обучаются около 20 детей. В «Social Music Centre» работают 4 квалифицированных преподавателя с высшим образованием по шахматам, рукоделию, домбре и фортепиано.



По словам Акима Алматы Бакытжана Сагинтаева, посетившего «Social Music Centre», такие центры приносят большую пользу и должны быть доступны всем детям города.


Новый Досуговый Центр находится в Наурызбайском районе по адресу ул. Кундызды, 15.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы