Ru  Kz
Все новости

В Атырау все госуслуги можно получать в одном месте

Центр обслуживания населения г. Атырау переехал в новое здание. Теперь у населения появилась возможность получать необходимые им государственные услуги в одном месте, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на службу коммуникаций Атырауской области.

Инициатива Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о необходимости получения госуслуг по принципу «одного окна», была реализована в регионе при поддержке акимата области. Основная цель - создание комфортных условий для населения. В связи с этим глава региона Махамбет Досмухамбетов посетил новое 6-этажное здание и ознакомился с качеством обслуживания населения.

 
- Новый центр оснащен современным оборудованием. На первом этаже здания расположен центр цифровых услуг. Здесь 30 человек могут одновременно могут получить услуги в секторе самообслуживания. На втором этаже работает зал обслуживания посетителей. Здесь также имеется возможность обсуживать до 30 услугополучателей одновременно. Вместимость зала – 100 человек. На третьем этаже работают учреждения социального обслуживания. Департамент земельного кадастра и технического обследования недвижимости находится на четвертом этаже, - рассказал директор Атырауского областного филиала НАО Государственная корпорация "Правительство для граждан" Муса Хайруллиев.

Кроме того, в центре, для удобства населения, работают консультанты сектора документирования и регистрации населения, выдачи готовых документов, а также мини-комнаты для детей. В новом здании созданы все условия для самостоятельного использования электронных услуг, не ожидая операторов.

 
- Сегодня у жителей появилась возможность получать необходимые им государственные услуги в одном месте. И нет необходимости посещать несколько учреждений из-за одной справки, - подчеркнул М. Хайруллиев.

Глава региона Махамбет Досмухамбетов пообщался с жителями, пришедшие для получения госуслуг и с сотрудниками ЦОНа. В ходе общения жители отметили, что в новом здании созданы все условия для получения государственных услуг, но добираться до нового адреса ЦОНа проблематично. Количество пассажирское транспорта в это направление немного. Аким области поручил соответствующим службам в ближайшее время решить этот вопрос и принять меры по увеличению количества автобусов для удобства населения.

Отметим, что новое здание ЦОН находится по адресу мкр. Нурсая, Абулхаир хан 66.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67