Ru  Kz
Все новости

Водителя лишили прав за выезд на полосу встречного движения в Астане

Водителя лишили прав за выезд на полосу встречного движения в Астане
Фото: polisia.kz

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия “Безопасная дорога”, полицейскими задержан 58-летний водитель автомашины Nissan Qashqai, передает kazlenta.kz. 

В дневное время, двигаясь по проспекту Республики в сторону улицы Молдагуловой, водитель пересек двойную сплошную горизонтальную линию и выехал на полосу встречного движения, тем самым, нарушил ПДД.

Своими маневрами водитель создал аварийную ситуацию на дороге, подвергнув опасности жизнь людей. Решением административного суда водителя за выезд на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, лишили права на управления транспортным средством сроком на шесть месяцев.

С 9-го по 12-ое июля в столице проходит оперативно-профилактическое мероприятие “Безопасная дорога”, которое направлено на снижение уровня аварийности на дорогах, профилактику и пресечение правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

За один день ОПМ выявлено около 700 нарушений ПДД. За превышение установленной скорости, зафиксированные АСФ, оштрафовано более 200 водителей, выявлено порядка 90 водителей за несоблюдение правил перевозки пассажиров и пользование ремнями безопасности.

Кроме того, шесть водителей выехали на полосу встречного движения и 12 проехали на запрещающий сигнал светофора. При проведении ОПМ на коммунальную стоянку водворено 80 транспортных средств.

Полиция предупреждает автовладельцев соблюдать ПДД и не садиться за руль автомобиля без права управления транспортным средством и в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Мультимедиа
Токаев провёл встречу с научной общественностью
Весенний призыв: первых новобранцев проводили в армию в Астане
День обновления: необычные подарки вручили новорожденным в Астане
Токаев посетил КазНУ им. аль-Фараби
Коррупционные схемы выявили в спецЦОНах в трёх регионах Казахстана