Ru  Kz
Все новости

Токаев принял посла ОАЭ в Казахстане

Токаев принял посла ОАЭ в Казахстане
Фото: polisia.kz

Глава государства принял посла ОАЭ в Казахстане Мухаммеда Саида Мухаммеда аль-Арики, передает kazlenta.kz.

Президент Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность за активное участие представительной делегации Объединенных Арабских Эмиратов в работе саммита ШОС в Астане.

Как отметил Глава государства, Казахстан уделяет особое внимание развитию многопланового сотрудничества с ОАЭ.

Обсужден ход реализации ранее достигнутых на высшем уровне договоренностей в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Была отмечена необходимость продолжения работы в рамках Совместной декларации о стратегических инвестиционных проектах между Казахстаном и ОАЭ.

Кроме того, на встрече были рассмотрены перспективы сотрудничества в энергетической и транспортно-логистической отраслях, а также в сфере информационных технологий и искусственного интеллекта.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Полицейские обеспечили безопасность футбольного матча в ВКО
Поддержка, ставшая доброй традицией: сотрудникам МВД вручили ключи от новых квартир
Предсказывать землетрясения за сутки хочет школьник из Алматы
Алматинец с африканскими корнями служит в Нацгвардии Казахстана
Пропавший 13-летний подросток найден полицейскими в столице