Ru  Kz
Все новости

Певца Мистера Кредо не выпустили из России в Казахстан

Певца Мистера Кредо не выпустили из России в Казахстан
Фото: Кадр из видео Youtube/MR.CREDO

Певца Мистера Кредо не выпустили из России в Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz. Он должен был выступить на ретро-фестивале в Астане и Алматы.

"Поверьте, я очень хотел прилететь, сначала меня не выпустили, представляете, из России не выпустили в Казахстан по внутреннему паспорту. Какое-то глупое, надуманное постановление перевесило 25 тысяч человек, собранных нами вместе с замечательными артистами в Казахстане", - сказал Мистер Кредо в видеообращении.

Он также сообщил, что попытался вылететь через Беларусь.

"Но так как 1 апреля 2023 года и в Беларуси поменялись законы, оказывается, теперь я не могу вылететь в Казахстан без международного паспорта, который даже не имел в виду, потому что все билеты покупались по внутреннему российскому паспорту. Мы все стали заложниками этих обстоятельств", - сказал Мистер Кредо.

Позже организаторы фестиваля тоже прояснили ситуацию. Они отметили, что исполнили все условия артиста, "начиная от гонорара, заканчивая многочисленными условиями по райдеру".

"С нашей стороны все было выполнено. Артист должен был прилететь вечером 12 июля вместе с командой. Однако в аэропорту Москвы его не допускают на борт из-за запрета на выезд. Команда его вылетает. Мы как организаторы решаем его вопросы по снятию запрета. Даем ему выписку о его задолженностях. Сам артист даже не знает об этом. Поскольку снятие запретов в выходные дни невозможно, мы берем ему билеты в Минск, надеясь, что оттуда он вылетит. И, в принципе бы, он вылетел. Нооооо… его не допускают на борт из-за отсутствия загранпаспорта! На наш вопрос: где его загранпаспорт?! Ответ: он просрочен. Мы сейчас не оправдываемся. Однако вы должны знать. Поскольку мы так же, как и вы, ждали всех артистов", - сообщили в оргкомитете ретро-фестиваля.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстанцы стали чаще пользоваться автобусами и такси
Более 90% казахстанского чая произвели в Алматы
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Шымкенте обновляется парк общественного транспорта
Цены на продукты и услуги: Жумангарин дал поручения по сдерживанию инфляции
«Небо Байсерке»: авиашоу в Алматинской области собрало более 10 тысяч зрителей
Токаев обозначил главные приоритеты бюджета на 2027–2029 годы
Полицейские за 12 минут доставили в больницу ребенка с тяжелой травмой в области Абай