Ru  Kz
Все новости

Мужчина скончался от конго-крымской лихорадки в Шымкенте

Мужчина скончался от конго-крымской лихорадки в Шымкенте
Фото: depositphotos.com

В Шымкенте три человека заразились конго-крымской геморрагической лихорадкой. Двое из них получили лечение в инфекционной больнице и были выписаны домой, передает kazlenta.kz со ссылкой на otyrar.kz.

В городском управлении здравоохранения рассказали также, что еще один мужчина, 61-летний житель Сайрамского района, поступил в больницу в очень тяжелом состоянии. Его госпитализировали в отделение реанимации, где он пролежал три дня и получал необходимое лечение. Несмотря на усилия врачей, не приходя в сознание, мужчина скончался.

Сейчас под подозрением находится еще один пациент, его анализы на конго-крымскую геморрагическую лихорадку проверяют специалисты.

Основным переносчиком конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ) являются иксодовые клещи. Клещи нападают на теплокровных животных и людей с наступлением тепла. Сезон укусов клещей - весной с марта по июнь и осенью с сентября по октябрь.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
«Тайный Санта» и прочие виды мошенничества: как обманывают казахстанцев в интернете
Игристое – только под куранты: в Казахстане пьют всё меньше шампанского
В Казахстане удвоилось число пожилых студентов – исследование
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане остался высоким за счёт Алматы – исследование
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане