Ru  Kz
Все новости

Автобус провалился под землю: тело спасателя нашли спустя полгода в Павлодарской области

Автобус провалился под землю: тело спасателя нашли спустя полгода в Павлодарской области
Фото: МЧС РК

19 июля при проведении земляных работ силами АО «Майкаинзолото» на глубине 70 м обнаружено тело одного спасателя, который 4 января в составе еще троих спасателей ТОО «РЦЩ ПВААС» на автобусе провалились в очистное пространство недействующей шахты. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РК, передает kazlenta.kz.

Раннее были возобновлены работы по поиску 2 спасателей. Для сканирования и определения точного местонахождения автобуса были привлечены специалисты АО «Алтыналмас» со сканером. По результатам сканирования было определено местонахождение автобуса на глубине 12 метров.   

На место проведения аварийно-спасательных работ прибыли спасатели ДЧС Павлодарской области, которые совместно с ТОО «РЦШ ПВАСС» подняли на поверхность тело и передали следственно-оперативной группе.

Для оказания психологической помощи родственникам погибшего на место также прибыл психолог ДЧС.

Напомним, что в день происшествия спасателями ДЧС Павлодарской области было обнаружено и поднято на поверхность 2 тела. Работы были приостановлены и заново возобновлены. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве
Токаев посетил обновлённый экопарк в Щучинске
Участок улицы Керей Жанибек хандар временно перекроют в Астане
Токаев посетил Военный колледж им. Шокана Уалиханова