Ru  Kz
Все новости

Автобус с пассажирами провалился в воронку возле шахты в Павлодарской области

Автобус с пассажирами провалился в воронку возле шахты в Павлодарской области
Фото: freepik.com

Возле шахты в Павлодарской области в образовавшуюся воронку провалился автобус с людьми. ЧП произошло ночью 4 января 2024 года на территории АО "Майкаинзолото", передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

В ДЧС Павлодарской области уточнили, что автобус с четырьмя пассажирами провалился в очистное пространство вблизи шахты Майкаинского рудника.

Предварительная длина обвала – 150-200 метров, ширина – 500 метров, глубина обвала – 150 метров. На момент обвала в автобусе находились 4 человека: три спасателя Павлодарского филиала РЦШ ПВАСС и один водитель. Из шахты были эвакуированы 33 рабочих, угрозы их жизни и здоровью нет, - сообщили в ДЧС Павлодарской области.

На месте происшествия находятся аким Павлодарской области Асаин Байханов, руководство ДЧС и местных исполнительных органов.

Также отмечено, что работают психологи.

В аварийно-спасательных работах задействованы силы и средства Павлодарского филиала профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб АО "Майкаинзолото", местных исполнительных органов, а также спасателей Департамента по ЧС. Всего задействованы 44 человека, 13 единиц техники и один БПЛА (дрон), - добавили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Печальная статистика: за полгода на дорогах Казахстана погибли почти тысяча человек
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%