Ru  Kz
Все новости

Пытались продать львят: в Караганде начался суд над сотрудниками зоопарка

Пытались продать львят: в Караганде начался суд над сотрудниками зоопарка
Фото: Скриншот из видеоролика

В Караганде начался судебный процесс над сотрудниками зоопарка, которых подозревают в попытке продажи львят, передает kazlenta.kz со ссылкой на Telegram-канал «Патриот».

На скамью подсудимых - заместитель директора государственного зоопарка Караганды и двое работников. Их подозревают в краже двоих львят из вольера: животных вынесли за территорию зоопарка и, по данным департамента полиции, пытались продать за 6 миллионов тенге.

В отношении подсудимых избрана мера пресечения, не связанная с арестом. Помимо кражи их также обвиняют в незаконном обращении с редкими и находящимися под угрозой исчезновения животными.

Дело рассматривает судья Казыбекбийского районного суда Караганды Аргын Кутышев. В первый день судебного заседания возник вопрос о средней рыночной стоимости каждого львенка. Выводы экспертов, которые приобщены к материалам дела, не устраивают подсудимых и их адвокатов. Они считают, что ущерб явно завышен.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Мультимедиа
Аким Алматы проверил оснащение обновленной базы «Алматы Тазалық»
Токаев провёл встречу с гендиректором ЮНЕСКО
Более 944 тысяч казахстанских семей улучшили своё благосостояние с 2025 года
Какие объекты водоснабжения построят в Астане
Каток протяженностью 1,4 км откроют в Астане