Ru  Kz
Все новости

Пытались продать львят: в Караганде начался суд над сотрудниками зоопарка

Пытались продать львят: в Караганде начался суд над сотрудниками зоопарка
Фото: Скриншот из видеоролика

В Караганде начался судебный процесс над сотрудниками зоопарка, которых подозревают в попытке продажи львят, передает kazlenta.kz со ссылкой на Telegram-канал «Патриот».

На скамью подсудимых - заместитель директора государственного зоопарка Караганды и двое работников. Их подозревают в краже двоих львят из вольера: животных вынесли за территорию зоопарка и, по данным департамента полиции, пытались продать за 6 миллионов тенге.

В отношении подсудимых избрана мера пресечения, не связанная с арестом. Помимо кражи их также обвиняют в незаконном обращении с редкими и находящимися под угрозой исчезновения животными.

Дело рассматривает судья Казыбекбийского районного суда Караганды Аргын Кутышев. В первый день судебного заседания возник вопрос о средней рыночной стоимости каждого львенка. Выводы экспертов, которые приобщены к материалам дела, не устраивают подсудимых и их адвокатов. Они считают, что ущерб явно завышен.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу
В Костанае военнослужащие поздравили фронтовика Касымхана Алдабергенова
В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов