Ru  Kz
Все новости

Пытались продать львят: в Караганде начался суд над сотрудниками зоопарка

Пытались продать львят: в Караганде начался суд над сотрудниками зоопарка
Фото: Скриншот из видеоролика

В Караганде начался судебный процесс над сотрудниками зоопарка, которых подозревают в попытке продажи львят, передает kazlenta.kz со ссылкой на Telegram-канал «Патриот».

На скамью подсудимых - заместитель директора государственного зоопарка Караганды и двое работников. Их подозревают в краже двоих львят из вольера: животных вынесли за территорию зоопарка и, по данным департамента полиции, пытались продать за 6 миллионов тенге.

В отношении подсудимых избрана мера пресечения, не связанная с арестом. Помимо кражи их также обвиняют в незаконном обращении с редкими и находящимися под угрозой исчезновения животными.

Дело рассматривает судья Казыбекбийского районного суда Караганды Аргын Кутышев. В первый день судебного заседания возник вопрос о средней рыночной стоимости каждого львенка. Выводы экспертов, которые приобщены к материалам дела, не устраивают подсудимых и их адвокатов. Они считают, что ущерб явно завышен.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
Акцию “Тест в каждый дом” проводят полицейские в Павлодарской области
Заместитель акима области Жетысу посетил профилактический кабинет управления полиции Талдыкоргана
Вопросы безопасности во дворах многоэтажных домов обсудили в ДП Актюбинской области
Необычную акцию в поддержку Конституционных реформ провели во время матча столичного хоккейного клуба «Барыс»
Аким Алматы обсудил перспективы сотрудничества с послом Италии