Ru  Kz
Все новости

7 тонн прекурсоров обнаружили в Атырауской области

7 тонн прекурсоров обнаружили в Атырауской области
Фото: polisia.kz

Во время оперативно-профилактического мероприятия «Дәрмек» в регионе проверялись аптеки, субъекты предпринимательства в сфере юридического оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, сообщили в департаменте полиции Атырауской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на mgorod.kz. 

В ходе проверок было выявлено десять административных нарушений, связанных с нарушением правил законной торговли наркотиками, психотропными веществами и прекурсорами. Изъято было семь тонн 840 килограмм прекурсоров и 751 единица наркотических и психотропных медикаментов. 

Также были зарегистрированы три уголовных дела по части 3 статьи 297 УК РК а подозреваемые были помещены в изолятор временного содержания. У них было конфисковано около 529 граммов синтетических наркотиков. Также по адресу проживания подозреваемого были обнаружены и конфискованы препараты тропикамид, запрещённые к продаже.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
«Астана дарыны» — 20 лет: в столице прошла международная научно-практическая конференция
В Медеуском районе Алматы временно ограничат движение транспорта из-за аварийного ремонта электросетей
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Яндекс.Метрика