Ru  Kz
Все новости

Провалившийся под землю автобус обнаружили в Павлодарской области

Провалившийся под землю автобус обнаружили в Павлодарской области
Фото: Акимат Павлодарской области

Автобус на месте обвала в районе горного отвода АО «Майкаинзолото» нашли вчера вечером. Пока на поверхности виднеются только бампер и колесо. Продолжаются поиски тела четвертого спасателя, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

В связи с погодными условиями — дождь и ветер — и из-за сохраняющейся угрозы обвала работы ведутся с особой осторожностью.

Сегодня с пяти часов утра поисковые работы были возобновлены. На данный момент удалось добраться до передней части автомобиля, на поверхности виднеются бампер и колесо. Тело четвертого спасателя 55-летнего водителя Айыпа Тлеубергенова пока не найдено. Надеемся, что в скором времени поиски дадут ожидаемый результат, — сообщили в областном акимате.

Напомним, обвал на территории АО «Майкаинзолото» произошел в ночь на 4 января. Под землю провалился автобус с четырьмя горноспасателями. Тела двоих нашли почти сразу. Это Берліқан Саркыт, 1999 года рождения, и 53-летний Олег Тышкевич. Еще двое оставались под завалами. Тело третьего спасателя подняли из-под завалов спустя полгода.

Еще 17 июня для определения точного местонахождения автобуса прибыли специалисты АО «Алтыналмас». На тот момент по итогам обследования установлено предположительное местонахождение автобуса — на глубине 12 метров от дна образовавшейся воронки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Победный финиш: подведены итоги международных скачек в честь 180-летия Жамбыла Жабаева
Молодежь Алматы объединилась на Кок-Жайлау в рамках экологической акции по посадке деревьв
В Алматинской области широко отмечают 180-летие Жамбыла Жабаева
МВД призвало родителей внимательнее следить за детьми
Городской челлендж «Один учитель - одна история» запустили в Астане