Ru  Kz
Все новости

Два года за истязание супруги получил житель Костанайской области

Два года за истязание супруги получил житель Костанайской области
Фото: depositphotos.com

Уголовное дело было рассмотрено в Рудненском городском суде. Жителя Рудного обвиняют в истязании и избиении бывшей супруги, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz. 

Периодические побои и психические страдания женщина терпела более полугода. В апреле 2025 года, рудничанин избил свою бывшую супругу, сломав ей отростки поясничного отдела позвоночника. По заключению судебно-медицинской экспертизы переломы повлекли средний вред здоровью потерпевшей.

Во время заседания, обвинение просило назначить лишение свободы сроком на два года (с учетом непогашенной судимости). К слову, сам подсудимый вину не признал в полном объеме.

По итогу, суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Плюс взыскал с подсудимого 3 млн тенге за моральный ущерб.

Приговор в законную силу не вступил.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса