Ru  Kz
Все новости

В Алматы сносят незаконный таунхаус

В Алматы сносят незаконный таунхаус
Фото: Акимат Алматы

Управление градостроительного контроля Алматы сообщает о сносе объекта в микрорайоне «Шугыла» по ул. Жунисова, участок 135/20, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

На основании обращения жителей проведена внеплановая проверка в отношении собственника. В ходе проверки установлено, что таунхаус возведен хозяйственным способом без полного пакета разрешительных документов.

По результатам проверки приняты административные меры с выдачей предписания, которое собственник в свою очередь не исполнил. Управлением подан иск на снос объекта в Наурызбайский районный суд. 2 февраля 2024 года исковые требования управления удовлетворены.

Снос начат накануне с участием судебных исполнителей Департамента юстиции.

Напомним, в рамках поручения акима Алматы Ерболата Досаева по усилению контроля за незаконным строительством с начала прошлого года полностью или частично снесен уже 41 незаконный объект, в том числе жилые комплексы «Мечта», KHAN, «Алма Гарден» и другие.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
Как защититься от интернет-мошенников?
После рейдов полиции клубы Алматы приостановили работу
Полицейские провели масштабный флешмоб против бытового насилия в ЗКО
Методы борьбы с криптопреступностью обсудили в Алматы
В Конаеве запустили первый в Казахстане цифровой модуль экстренной помощи «QAMQOR SOS»