Ru  Kz
Все новости

В Алматы сносят незаконный таунхаус

В Алматы сносят незаконный таунхаус
Фото: Акимат Алматы

Управление градостроительного контроля Алматы сообщает о сносе объекта в микрорайоне «Шугыла» по ул. Жунисова, участок 135/20, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

На основании обращения жителей проведена внеплановая проверка в отношении собственника. В ходе проверки установлено, что таунхаус возведен хозяйственным способом без полного пакета разрешительных документов.

По результатам проверки приняты административные меры с выдачей предписания, которое собственник в свою очередь не исполнил. Управлением подан иск на снос объекта в Наурызбайский районный суд. 2 февраля 2024 года исковые требования управления удовлетворены.

Снос начат накануне с участием судебных исполнителей Департамента юстиции.

Напомним, в рамках поручения акима Алматы Ерболата Досаева по усилению контроля за незаконным строительством с начала прошлого года полностью или частично снесен уже 41 незаконный объект, в том числе жилые комплексы «Мечта», KHAN, «Алма Гарден» и другие.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Более 100 нарушений при пассажирских перевозках пресекли в Карагандинской области
Поезд "Закон и порядок" объединил профилактическую акцию в Астане и Акмолинской области
Казахские тазы будут включены в систему племенного разведения: в Астане прошла специальная выставка
В Алматы за ночь задержали 18 нетрезвых водителей
На площади Астана прошли Almaty Vibes и 3D Mapping Show