Ru  Kz
Все новости

Более 100 млн тг задолжал злостный неплательщик в Шымкенте

Более 100 млн тг задолжал злостный неплательщик в Шымкенте
Фото: polisia.kz

Уклоняющегося от уплаты многомиллионного долга выявила система “Қорғау” в Шымкенте, передает kazlenta.kz. 

Программа выдала информацию о движущемся по автодорогам города должнике. За владельцем Мercedes числилась задолженность в размере почти 110 миллионов тенге.

На задержание иномарки дежурные ЦОУ ориентировали инспекторов патрульной полиции. Горожанина предупредили о необходимости оплаты задолженности, а его “железного коня” водворили на штрафную стоянку.

Напомним, приложение “Қорғау” может информировать полицейских об автомобилях с подложными номерами, без страховки, находящихся в розыске, с неоплаченными штрафами.

Программа также позволяет работать с “группой риска”, то есть выявляет автомобилистов, представляющих угрозу частым нарушением ПДД.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги
Минеральная вода и напитки подорожали почти на 15% в Казахстане