Ru  Kz
Все новости

Крупную партию марихуаны изъяли у актюбинцев в Кызылординской области

Крупную партию марихуаны изъяли у актюбинцев в Кызылординской области
Фото: polisia.kz

В ходе ОПМ “Қарасора-2024”, кызылординские полицейские на трассе задержали двух актюбинцев с особо крупной партией наркотиков, передает kazlenta.kz. 

На трассе Самара-Шымкент, на территории Аральского района Кызылординской области патрульные полицейские роты ДП Кызылординской области, в ходе ОПМ “Қарасора-2024”, остановили автомашину марки Nissan Primera за превышение скоростного режима.
В ходе досмотра в багажнике автомобиля обнаружены и изъяты три больших полиэтиленовых пакета с растительным веществом. По заключению экспертизы, изъятое вещество оказалось “высушенной марихуаной” весом 6 кг 260 г.
Водитель и пассажир в возрасте 42-х лет оказались жителями Актюбинской области.
Подозреваемые водворены в ИВС. По данному факту проводится досудебное расследование. Назначены соответствующие экспертизы, - сообщили в пресс-службе регионального ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Коррупционные схемы выявили в спецЦОНах в трёх регионах Казахстана
Гранты и субсидии: меры поддержки женского предпринимательства обсудили в Астане
Весенний призыв: первых новобранцев из Туркестанской области отправили в Погранслужбу
Около 1800 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Бектенов провёл заседание совета директоров холдинга «Байтерек»: объём поддержки экономики в 2025 году вырос вдвое