Ru  Kz
Все новости

1,5 кг наркотиков изъяли у шымкентца на трассе в Туркестанской области

1,5 кг наркотиков изъяли у шымкентца на трассе в Туркестанской области
Фото: polisia.kz

1,5 кг наркотиков изъяли на трассе полицейские Туркестанской области, передает kazlenta.kz. 

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Туркестанской области задержали жителя Шымкента по подозрению в незаконном хранении и перевозке наркотических средств.

Так, на трассе Шымкент – Туркестан полицейские остановили автомашину Nissan Primera под управлением 32-летнего жителя мегаполиса. При досмотре оперативники обнаружили у водителя под задним сидением автомобиля вещество, похожее на наркотическое средство.
Вещественные доказательства направили на экспертизу. Согласно заключению, наркотическое вещество оказалось марихуаной, общим весом свыше 1,5 кг.
В настоящее время по факту хранения наркотических средств проводится досудебное расследование. Подозреваемый арестован. Выясняются все обстоятельства произошедшего, - сообщили в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане
Цены на «социальную» говядину в Казахстане впервые за полгода перестали расти
От чего чаще всего умирают казахстанцы – исследование
Казахстан поднялся на 21-е место в мире по доступности продуктов питания