Ru  Kz
Все новости

Более 3,5 кг марихуаны изъяли у наркосбытчиков в Туркестанской области

Более 3,5 кг марихуаны изъяли у наркосбытчиков в Туркестанской области
Фото: ДП Туркестанского области

Сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области совместно с Тюлькубасским РОП пресечены факты хранения и сбыта наркотических средств, передает kazlenta.kz.

Так, по подозрению в хранении наркотиков оперативники задержали жителя Сайрамского района,у которого изъяли 1 полиэтиленовый пакет с марихуаной. Мужчина сообщил, что приобрел наркотическое вещество у жителя Тюлькубасского района.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух подозреваемых, жителей Тюлькубасского района, причастных к сбыту наркотиков. При обыске оперативники обнаружили и изъяли у подозреваемых 2 бумажных свертка, 2 стеклянные тары и 1 полиэтиленовый пакет с содержимым, похожим на наркотические средства, - рассказали в полиции.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст.297 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов».

Согласно заключению, наркотические вещества являются «высушенной марихуаной», общим весом более 3,5 кг.

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия. Подозреваемые арестованы. Выясняются все обстоятельства, - отметили в региональном ДП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Алматинской области
Новый мурал «Арманың асқақ болсын!» появился в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Карагандинской области
Трассу Астана–Караганда частично перекрыли почти на две недели
Комплекс по переработке отходов стоимостью 54 млрд тг построят в Шымкенте